Известно, что 5 а^2c^3=-7.

Найдите значение выражений:

а) - 10a^2c^3

б) 25a^4c^6

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:26
    0
    5 а^2 с^3 = - 7

    1) - 10 а^2 с^3 = - 2 • 5 а^2 с^3 = - 2 • (- 7) = 14

    2) 25 а^4 с^6 = (5 а^2 с^3) ^2 = (- 7) ^2 = 49