Решите уравнение:

х^2-2 х-1=0

4 х^2-8 х-1=0

х^2-2 х-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:48
    0
    1) D=4+4=8

    x1 = (2-2√2) / 2=1-√2

    x2=1+√2

    2) D=64+16=80

    x1 = (8-4√10) / 8=1-0,5√10

    x2=1+0,5√10

    3) D=4+16=20

    x1 = (2-2√5) / 2=1-√5

    x2=1+√5