Решить систему уравнений 4x-5y=1 и 2x-5y=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:04
    0
    4x-5y=1

    {

    2x-5y=2 | 2

    4x-5y=1

    - {

    4x-10y=4

    (4x-5y) - (4x-10y) = 1-4

    4x-5y-4x+10y=-3

    5y=-3

    y=-3:5

    y=-0,6

    y=-0,6

    {

    x=-0,5

    4x-5• (-0,6) = 1

    4x+3=1

    4x=1-3

    4x=-2

    x=-2:4

    x=-0,5