Решить систему уравнений: х2+4 у=10, х-2 у=-5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:23
    0
    Решаем способом подстановки.

    х2+4y=10

    x-2y=5

    x=5+2y

    (5+2y) * 2y+4y=10

    10y+4y^2+4y=10

    4y^2+14y-10=0

    Д = b^2-4ac=14^2-4*1 * (-10) = 236 так как корень из дискрименанта не извлекается, система не имеет решения. - я думаю что так.