Решите уравнение (x-2) ^2 + 8x = (x-1) (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:37
    0
    Выражение: (x-2) ^2+8x = (x-1) (x+1)

    1. (x-2) ^2=x^2-4x+4

    2. - 4x+8x=4x

    3. (x-1) (x+1) = x^2-1

    4. x^2+4x+4 - (x^2-1) = x^2+4x+4-x^2+1

    5. x^2-x^2=0

    6. 4+1=5

    Ответ: 5+4x=0