Найти значения выражения:

a) 37,6 - 5,84 + 3,95 - 8,9

b) 17,1 * 3,8 : 4,5 * 0,5

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:48
    0
    37,6-5,84=31,76

    3,95-8,9 = - 4,95

    31,76 + (- 4,95) = 26,81
  2. 10 октября, 09:26
    0
    A) 37,6 - 5,84 + 3,95 - 8,9 = 26,81

    37,6 - 5,84 = 31,76

    31,76 + 3,95 = 35,71

    35,71 - 8,9 = 26,81

    b) 17,1 * 3,8 : 4,5 * 0,5 = 7,22

    17,1 * 3,8 = 64,98

    64,98 : 4,5 = 14,44

    14,44 * 0,5 = 7,22