Решите систему уравнений у - 5x = 1

у^2 - 13x = 23

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:36
    0
    У-5 х=1

    у²-13 х=23

    у=1+5 х

    1+10 х+25 х²-13 х-23=0

    25 х²-3 х-22=0 D=9+2200=2209=47²

    х₁ = (3+47) / 50=1 х₂ = (3-47) / 50=-0,88

    у₁=1+5 х₁=6 у₂=1+5 х₂=-3,4