Площадь параллелограмма 12 см в квадрате, высота 4 см найти его сторону на которую опущена данная высота

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:38
    0
    S=a*h

    a=S/h=12 см²/4 см=3 см

    Ответ: 3 см.
  2. 5 июля, 17:04
    0
    S=12 см²

    h=4 см

    S=ah

    12=4a

    a=12/4=3 см