Найдите значения cos t, tg t, ctg t, если:

sin t = - 7/25, t принадлежит (-П/2; П/2)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:23
    0
    Так как sin t=-7/25, то

    По основному тригонометрическому тождеству (sin²+cos²=1) :

    cos=√1-sin²,

    cos=√1-49/625,

    cos=√625/625-49/625,

    cos=√576/625

    cos=24/25

    Так как tg t=sin t/cos t, то

    tg t=-7/25:24/25,

    tg t=-7/24

    Так как tg t·ctg t=1, то:

    ctg t=-24/7

    Ответ:

    cos t=24/25

    tg t=-7/24

    ctg t=-24/7