Найти нули функции y=x^2-3/x/-18

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:40
    +1
    X² - 3|x| - 18 = 0

    a) x≥0 ⇒ x²-3x - 18 = 0 ≡ (x+3) (x-6) = 0; x+3>0 ⇒ x = 6

    b) x<0 ⇒ x² + 3x - 18=0 ≡ (x-3) (x+6) = 0; x-3<0 ⇒ x = - 6

    Нули функции : { - 6; 6}