Решите уравнение (4x-1) (4x+1) = 16-1

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:34
    0
    (4x-1) (4x+1) = 16-1

    4x-1 * 4x+1=16-1

    4x*4x=16-1+1+1

    16x=16

    x=16:16

    x=1
  2. 11 мая, 15:52
    0
    (4 х-1) (4 х+1) = 16-1; 16 х^2-1=16-1; 16 х^2=16; Х^2=1; Х1=-1, х2=1