Два вкладчика решили положить в банк на три месяца по 5000 р. Первый вкладчик положил деньги в банк, выплачивающий доход из расчета 32% годовых. Второй положил деньги в банк, который ежемесячно выплачивает по 2,5% с учетом всей накопленной суммы. Кто из вкладчиков получил больше денег?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:06
    0
    1) 32/12*3=8 % получит за 3 месяца

    2) 5000+5000*0,8=5400 руб получит 1 вкладчик

    3) 5000+0,025*5000=1,025*5000=5125 руб получит 2 вкладчик через месяц

    4) 5125*1,025=5253,125 руб получит 2 вкладчик через 2 месяца

    5) 5253,125*1,025=5384,5 руб получит 2 вкладчик через 3 месяца

    5400>5384,5

    Ответ: первый вкладчик получит больше денег.