Найти значения выражения: 3x-2y/x, если x-y/y=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:30
    0
    (x-y) y=2⇒x/y-1=2⇒x/y=3⇒y/x=1/3

    (3x-2y) x=3-2y/x=3-2/3=2 (1/3)