Решите неравенство: - х в квадрате/2 ... + x> или равно 1/2.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:43
    0
    -x^2/2+x>=1/2; домножим на 2; - x^2+2x-1>=0; домножим на - 1; x^2-2x+1<=0; x^2-2x+1=0; x=1; ответ (-00; 1]
  2. 17 мая, 15:56
    0
    -x^2 + x - 1/2>=0

    x^2-x+1/2<=0

    x^2-x+1/2=0

    D = b 2 - 4ac = (-1) 2 - 4∙1∙0.5 = - 1

    D < 0 ⇒ уравнение не имеет корней

    Ответ: x принадлежит R