Найдите корень уравнения - 3 x + 1 - 3 (x + 3) = - 2 (1 - x) + 2

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:14
    0
    -3 х+1-3 (х+3) = - 2 (1-х) + 2

    -3 х+1-3 х-9=-2+2 х+2

    -3 х-3 х-2 х=-2+2-1+9

    -8 х=8

    х=-8:8

    х=-1

    -3 * (-1) + 1-3 * ((-1) + 3) = - 2 * (1 - (-1)) + 2

    3+1+3-9=-2-2+2

    -2=-2
  2. 27 сентября, 03:44
    0
    -3x+1-3 (x+3) = - 2 (1-x) + 2

    -3x+1-3x-9=-2+2x+2

    -6x-8=2x

    -6x-2x=8

    -8x=8

    x=8: (-8)

    x=-1

    ответ: - 1