Решите уравнение. Желательно с объяснением

6 х - (7 х-12) = 101

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 08:17
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    6 х-7 х+12=101

    Неизвестные числа оставляем в левой стороне, а известные записываем справа, если известное число переносим слева направо, меняем знак:

    6 х-7 х=101-12

    -х=89

    х=-89

    Ответ:-89
  2. 15 октября, 11:22
    0
    6 х-7 х+12=101 * = 12-101 * = - 89