Решите уравнение, с объяснением и по действиям желательно (

-2 (5-3x) = 7x+3

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:39
    0
    Сначала открываеш скобки в первой части

    -2*5 - (-2) * 3x получается

    -10+6x=7x+3

    переносиш неизвестные на одну сторону а числа в другую

    -7x+6x=3+10

    -1x=13

    избавляешся от отрицательного знака

    x=-13