представьте в виде произведения 9 у^2+17 у-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:31
    +1
    D = 17^2 - 4*9 * (-2) = 289+72=361, D>0 2 корня у1=-17+19/2*9=2/18=1/9 у2=-17-19/2*9=-36/18=-2

    9 у^2+17 у-2=9 (у-1/9) (у+2) = (9 у-1) (у+2)