2 х+3/5+3 х-1/2=2 х

Найти корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:02
    0
    2 х+3/5+3 х-1/2=2 х

    2 х+0,6+3 х-0,5=2 х

    5 х+0,1=2 х

    5 х-2 х=-0,1

    3 х=-0,1

    х=-0,1/3=-1/30