Дано уравнение х² + (р²-3 р-11) х+6 р=0. Известно, что сумма его корней равна 1. Найдите значение параметра р и его корни уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:58
    0
    x1+x2 = - (р²-3 р-11) = 1

    (р²-3 р-11) = - 1

    p^2-3p-10=0

    p1=5 x1*x2=6*5=30 x^2-x+30=0 нет решений

    p2=-2 x1*x2=-12 x^2-x-12=0 x1=4 x2=-3

    от вет p=-2 x1=4 x2=-3