Алгебра помогите решить пример (1/2+0,125-1/6) * (6,4:80/3) + 1/8

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:37
    0
    1) 1/2+0,125-1/6=1/2+1/8-1/6 = (12+3-4) / 24=11/24

    2) 6,4:80/3=64/10 * 3/80=0,24

    3) 11/24*0,24=11/24*24/100=0,11

    4) 0,11+1/8=0,11+0,125=0,235
  2. 25 марта, 01:13
    0
    Привет,

    (1/2+1/8-1/6) * (32/5*3/80) + 1/8

    11/24 * (2/5*3/5) + 1/8

    11/24*1/25+1/8

    11/100+1/8=47/200=0,235