Из имевшихся 1050 т бумаги 0.6 ушло на изготовление тетрадей в клетку 20% - на изготовление тетрадей в линейку. Сколько бумаги осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:57
    0
    Если 0.6 - часть от целого, то это выражается как 60%. Всего на изготовление тетрадей ушло 60%+20% = 80% бумаги, то есть осталось 100% - 80% = 20%. Выразим в тоннах:

    1050 * 20% = 1050 * 0,2 = 210 (т).

    Ответ: 210 т.