Найти значение выражения 4cos2x при cosx=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:25
    0
    4*2 cos^2 x - 1 = 4 (2 * (1/4) ^2 - 1) = 4 * (-7/8) = - 7/2 = - 3.5

    у меня так получилось. если у кого другой ответ, напишите.