От станции С в направлении станции D отправился скорый поезд, проходящий в час 95 км., а через час от станции D в направлении станции С вышел товарный поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии от D встретились поезда, если длина перегона CD=326 км.?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:48
    0
    1) 326-95=231 км-расстояние, после 1 часа езды скоростного поезда

    2) 231 / (95+70) = 1.4 ч.-через такое время встретились поезда (не считая того, что скоростной ехал уже 1 час)

    3) 1,4*70=98 км - расстояние от D до встречи

    Отвеь: 98 км