Помогите: расположите в порядке возрастания

1/2√10; 3√1/3; 2√0.5; 2.5

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:47
    0
    Знак V это корень квадратный

    1/2 V 10 = V 10/4 = V 2,5

    3 V 1/3 = V 9• (1/3) = V 3

    2 V 0,5 = V 4•0,5 = V 2

    2,5 = V 6,25

    2 < 2,5 < 3 < 6,25

    Ответ 2 V 0,5; 1/2 V 10; 3 V 1/3; 2,5