1. а) х2-х=110 б) - 3 х2=11 х в) 1/4 х2-х-з=0 г) х2-2 х+3=0 2. От прямоугольного листа картона длиной 16 см отрезали квадрат, сторона которого равна ширина листа. Площадь оставшегося прямоугольника равна 60 см2. Найдите ширину листа картона. 3. Разность корней уравнения 2 х2-3 х+с=0 равна 2,5. Найдите с.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:18
    0
    2)

    х см - ширина листа

    16 х - S прямоугольника

    х² - S квадрата

    16 х - х² = 60

    х² - 16 х + 60 = 0

    D=16

    х1 = (16-4) : 2=6 (см)

    х2 = (16+4) : 2=10 (см)

    Ответ: ширина прямоугольника 6 см или 10 см