Решить квадратные уравнения:

а) х^2 - x = 110

б) - 3x^2 = 11x

в) 1/4 x^2 - x - 3 = 0

г) x^2 - 2x + 3=0

Задача: От прямоугольного листа картона длиной 16 см отрезали квадрат, сторона которого равна ширине листа. Площадь оставшегося прямоугольника равна 60 см ^2. Найдите ширину листа картона.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:07
    0
    Помогу только с уравнениями.

    а) x²-x=110

    x²-x-110=0

    x1+x2=1 (По теореме Виета)

    x1*x2=-110

    x1=10

    x2=-11

    Ответ:-11. 10

    б) - 3x²=11x

    -3x²-11x=0

    x (-3x-11) = 0

    x=0 или - 3x-11=0

    -3x=11

    x=-11/3

    x=-3.2/3

    Ответ: 0; 3.2/3