От станции С в напрвлении станции D отправился скорый поезд прохоядщий 95 км/ч, а через час от станции D в направлении станции C вышел товарный поезд со скоростью 70 км/ч. На каком расстоянии от D встретились два поезда, если длина СD равна 326 км.

Решите задачу уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:54
    0
    1) 326-95 = 231 (км) остался после часа движения 1-го поезда

    2) 95+70 = 165 (км/ч) скорость сближения поездов

    3) 231/165 = 1,4 (ч) время встречи поездов

    4) 70*1,4 = 98 (км) расстояние от D при встрече

    Ответ: 98 км.