Решите уравнения: 6 (x-1) + 3 (5-x) = 9

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:45
    0
    6x-6+15-3x=9; 6x-3x=9+6-15; 3x=0; X=0
  2. 11 июня, 01:54
    0
    Открываем скобки и умножаем: 6 х-6+15-3 х=9

    6 х-3 х-6+15=9

    3 х-9=9

    3 х=18

    х=18:3

    х=6