Растояние между двумя городами легковая машина преодолела за 3 ч, а гузовик за 5, так как скорость легковой была на 24 км/ч больше скорости грузовика. Найди расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:58
    0
    T1=3 ч; v1=x+24; t2 = 5 ч; v2=x; s1=s2;

    s1=v1*t1; s2=v2*t2;

    3 (x+24) = 5x

    3x+72=5x

    2x=72

    x=36

    Ответ: 36