Из А в В, расстояние между которыми 329,4 км, Вышли навстречу друг другу грузовик и легковая машина. Скорость грузовика 72 км/ч, а скорость машины в 1,25 раза больше. Машина выехала на 1,2 ч позже грузовика. Через какое время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:18
    0
    1) за 1.2 ч грузовик прошел=72*1.2=86.4 км. отсюда следует расстояние между телами стало=329.4-86.4=50 км. скорость легковой=72*1.25=90 км: ч. время до встречи-х. тогда 72 х+90 х=50, 162 х=50, х=0.31 ч. расстояние от Б=скорость легковой * на время=90*0.31=27.9 км