дана функция y=2,5-1,5sinx а) найти область определения и область значения этой функции б) найдите все значения х при которых y = 4

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:10
    0
    2,5-1,5sinx=4

    1,5sinx=-1,5

    sinx=-1

    x=-П/2+2 Пk

    область определения вся числовая ось

    -1,5<=1,5sinx<=1,5

    1<=2,5-1,5sinx<=4