1) найдите область определения функции f (x) = x+1/x^2-1

2) найдите все значения х, при котором функция у=-2 х-4 принимает отрицательные значения

3) функция f (х) = 3 х+2 задана на промежутке [-1; 1]найдите область значения этой функции

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:34
    0
    1) x²-1≠0, x≠1, x≠-1 = > x∈ (-∞; -1) U (-1; 1) U (1; +∞)

    2) - 2x-4<0

    -2x<4/: (-2)

    x>-2

    3) Данная функция является прямой, значит, нужно найти значение функции в крайних точках промежутка, это и будет являться областью значений данной функции: f (-1) = - 1*3+2=-1, f (1) = 1*3+2=5

    E (f) : f∈[-1; 5]