Разложить на множители: 1) ax+bx+ac+bc; 2) 16ab^2+5b^2c+10c^3+32ac^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:41
    0
    1. ах+bx+ac+bc = (ax+bx) + (ac+bc) = x (a+b) + c (a+b) = (c+x) (a+b). 2. 16ab^2+5b^2c+10c^3+32ac^2 = (16ab^2+32ac^2) + (5b^2c+10c^3) = 16a (b^2+2c^2) + 5c (b^2+2c^2) = (16a+5c) (b^2+2c^2).