Разложить на множители

ах+bx+ac+bc

4a+by+ay+4b

9m^2-9mn-5m+5n

16ab^2+5b^2c+10c^3+32ac^2

умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:26
    0
    ax+bx+ac+bc = (a+b) x + (a+b) c = (a+b) (x+c)

    4a+by+ay+4b=4 (a+b) + y (a+b) = (a+b) (4+y)

    9m² - 9mn-5m+5n=9m (m-n) - 5 (m-n) = (m-n) (9m-5)

    16ab ² + 5b ² c+10c ³ + 32ac ²=16a (b²+2c²) + 5c (b²+2c²) = (b²+2c²) (16a+5c)