разложить на множители 18ab (3) + 27 а (2) - 45 аb (4) ; a (x-y) + b (x-y) - c (y-x) ; m (a-1) - 2n+2an; 32ac (2) + 15cx (2) - 10c (3) - 48ax (2) * цифры в скобочках - это степени, по другому не написать мне

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:18
    0
    помогаю с 1-м заданием:

    18ab^3+27a^2-45ab^4=9a (2b^3+3a-5b^4) = 9a (b^3 (2+3a-5b)
  2. 23 июля, 12:23
    -1
    m (a-1) - 2n+an=m (a-1) + 2n (a-1) = (a-1) (m+2n)

    a (x-y) + b (x-y) - c (y-x) = a (x-y) + b (x-y) + c (x-y) = (x-y) (a+b+c)

    Четвертое выражение (чтоб не переписывать) = 2c^ (16a-5c) + 3x^ (5c-16a) = 2 с^ (16a-5c) -

    -3x^ (16a-5c) = (16 а-5 с) (2 с^-3 х^)

    ^ - такой знак это квадрат