Решите уравнение | x^{2} - 4x+3|+| - x^{2} + 5x-4|=x-1

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:04
    0
    1) x<-1

    x²-4x+3+x²-5x+4-x+1=0

    2x²-10x+8=0

    x²-5x+4=0

    x1+x2=5 U x1*x2=4

    x1=1-не удов усл

    х2=4-не удов усл

    2) - 1≤х≤3

    -x²+4x-3-x²+5x-4-x+1=0

    -2x²+8x-6=0

    x²-4x+3=0

    x1+x2=4 U x1*x2=3

    x1=1

    x2=3

    3) 3
    x²-4x+3-x²+5x-4-x+1=0

    0=0

    4) x≥4

    x²-4x+3+x²-5x+4-x+1=0

    2x²-10x+8=0

    x²-5x+4=0

    x1+x2=5 U x1*x2=4

    x1=1-не удов усл

    х2=4

    Ответ х={1; 3; 4}