Докажите, что при любом значении х значение выражения х^2+4 х+13 положительно

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:19
    0
    X^2+4x+13

    Пусть x=3, то 3^2+4*3+13=9+12+13=34

    Возьмём отрицательное значение:

    Пусть x = - 5, то (-5) ^2+4 * (-5) + 13=25-20+13=18

    Возьмём наибольшее отрицательное значение ... к примеру - 10

    Пусть x=-10, то (-10) ^2+4 * (-10) + 13=100-40+13=73

    Следовательно какое бы значение мы не взяли, результат будет положительным))