2) решите уравнение х2+5 х=0

3) вычислите 99,12-0,92

4) найдите значение выражения (х2+у2) (х4-х2 у2+у4)

5) докажите что при любом значение х значения выражения (х-3) (х+7) - (х+5) (х-1) 6) решите уравнение (2 х+3) 2-4 (х+1) (х-1) = 49

7) запишите в виде многочлена (2 у-4) 2

8) решите уравнение х2+3 х=0

9) вычислите 8,82-1,22

10) найдите значение выражения

11) докажите что при любом значении х значение выражения (х-3) (х+3) - х (х-3) - 3 х равно - 9

12) Решить уравнение (3 х+4) 2 - (3 х+1) (3 х-1) = 49

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:07
    0
    2) x^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    x1=0

    x2=-5

    3) 99,12-0,92=98.2

    4) (х^2+у^2) (х^4-х^2 у^2+у^4) ; (y^2+x^2) * (y^4-x^2*y^2+x^4) ; y^6+x^6

    5) если = 0, то нет действительных чисел, если просто выражение (х-3) (х+7) - (х+5) (х-1), то x=-16, да и в приципе, x принадлежит любому числу, дописывайте задания ...

    6) (2 х+3) 2-4 (х+1) (х-1) = 49; 12x+13=49; 12x=36; x=3

    7) 4*y^2-16*y+16; 4 * (y-2) ^2

    8) х^2+3 х=0; x (x+3) = 0 ' x1=0; x2=-3

    9) 8,82-1,22=7,6

    10) какого выражения?

    11) (х-3) (х+3) - х (х-3) - 3 х=-9; x^2-9-x^2+3x-3x=-9; - 9=-9

    12) (3 х+4) 2 - (3 х+1) (3 х-1) = 49; 24x=32; x = 4/3