Мастер изготавливает z деталей в день, а ученик на 18 деталей меньше, чем мастер. на сколько деталей больше изготовит за 3 дня мастер, чем его ученик за 5 дней.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:14
    0
    Мастер - за 1 день z деталей - за 3 дня 3z деталей

    Ученик - за 1 день (z-18) деталей - за 5 дней 5 (z-18) деталей

    3z - 5 (z-18) = 3z - 5z + 5*18 = - 2z + 90 = 90 - 2z (деталей) - на столько деталей

    больше сделает мастер за 3 дня, чем его ученик за 5 дней.