Помогите решить

(1-√2 cosx) (1+sin4x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:25
    0
    (1-√2cosx) (1+sin4x) = 0

    a) 1-√2cosx=0,√2cosx=1, cosx=1/√2, cosx=√2/2

    x1=π/4+2kπ

    x2=7π/4+2kπ

    b) 1+sin4x=0, sin4x=-1

    4x=3π/2+2kπ,

    x3=3π/8+kπ/2

    k∈Z

    Otvet: x1=π/4+2kπ, x2=7π/4+2kπ, x3=3π/8+kπ/2, k∈Z