За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей 300. Найди количество деталей, которое изготовлял каждый из них за один день, если известно, что мастер производит за день в 4 раза больше деталей, чем ученик?

Ответ:

Ученик изготавливает в день деталей:

Мастер изготавливает в день деталей :

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:51
    0
    1) 300:2=150 (д.) - за 1 день

    Составим уравнение:

    4 х - мастер

    х - ученик

    2)

    4 х+х=150

    5 х=150

    х=150:5

    х=30 (д.) ученик изготавливает за 1 день

    3) 30*4=120 (д.) мастер изготавливает за 1 день

    Ответ: 30 д.; 120 д.