уравнения:

5 х + (х - 5) = 25

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:50
    0
    5 х + (х - 5) = 25

    5 х + х - 5 = 25

    6 х - 5 = 25

    6 х = 25 + 5

    6 х = 30

    х = 30/6

    х = 5
  2. 1 мая, 07:42
    0
    5x + (x - 5) = 25 5x + x - 5 = 25 6x - 5 = 25 6x = 25 + 5 6x = 30 |:6 x = 5