Сфера с радиусом, равным 3, вписана в прямоугольный параллелепипед. Найти площадь поверхности параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:46
    0
    Если сфера полностью вписана в прямоугольный параллелепипед, то он является кубом.

    Его поверхность равна: S=6Sгр, где Sгр - площадь одной грани.

    Удвоенный радиус сферы, то есть её диаметр, равен стороне куба.

    Sгр = (2*3) ²=6²=36

    S=6*36=216 см².