Решите систему уравнений способом сложения:

5 х+2 у=30

3 х+4 у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:05
    0
    Способ алгебраического сложения

    5x+2y=30

    3x+4y=-3

    -10x-4y=-60

    3x+4y=-3

    -7x=-63

    7x=63

    x=9

    5

    45+2y=30

    2y=-45+30

    2y=-15

    y=-7.5