Помогите решить уравнения 10 - 7x = 7-x, t + 6,8 = 9t + 10

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:33
    0
    1) 10-7 х=7-х

    10-7=7 х-х

    3=6 х

    х=3:6 = 1/2 = 0,5

    2) t+6,8=9t+10

    6,8-10=9t-t

    -3,2 = 8t

    t = - 3,2 : 8 = 0,4