Решите систему уравнений в ответе запишите значение y∈[0; 360]в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:23
    0
    X=π/2-y

    cos (π/2-y) - cosy=-√2

    -2sin (π/4-y) * sinπ/4=-√2

    -2*√2/2*sin (π/4-y) = - √2

    sin (π/4-y) = 1

    cos (π/4+y) = 1

    π/4+y=2πn

    y=-π/4+2πn⇒x=3π/4+2πn

    y=7π/4=315 гр∈ (0; 360)