Расстояние между станциями а и в равно 48 км. от станции а одновременно отправились два велосипедиста. скорость первого равна 16 км/ч, скорость второго на 4 км/ч меньше. на сколько часов раньше второго первый приедет на станцию в

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:18
    0
    Найдем скорость второго 16-4=12 км/ч

    Найдем за сколько пройдет расстояние 48 км первый велосипедист 48/16=3 часа

    Найдем за сколько пройдет расстояние 48 км второй велосипедист 48/12=4 часа

    4-3=1 На один час быстрее придёт первый велосипедист быстрее чем второй.