Расстояние между станциями А и В равно 36 км. От станции А до станции В одновременно отправились два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста равна 12 км/ч, скорость второго на 3 км/ч меньше. На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию В?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:06
    0
    12-3=9 км/ч скорость второго

    36/12=3 ч затратит на путь первый велосипедист

    36/9=4 ч затратит на путь второй велосипедист

    4-3=1 - на 1 час раньше второго,

    первый велосипедист приедет на станцию В