Расстояние между станциями А и В равно 48 км. От станции одновременно отправились два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста равна 16 км/ч, скорость второго на 4 км/ч меньше. На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию В?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:44
    0
    1) 16-4=12 (км/ч) - скорость 2-ого велосипедиста

    2) 48:16=3 (ч) - приедет 1 велосипедист

    3) 48:12=4 (ч) - приедет 2 велосипедист

    4) 4-3=1 (ч) - разница